ロボット教室、サイエンス教室

ヒューマンアカデミーロボット教室の人気の理由と特長

ヒューマンアカデミーロボット教室の人気の理由と特長について

世界初の宇宙飛行士ロボットであるキロボを開発した高橋智隆先生が教室アドバイザーとして参画している事が教室のもっとも大きな特徴になり、日本のトップを走るロボットクリエイターである高橋智隆先生が開発したコンテンツを学べる事から大きな人気を集めています。

 

また、全国に500教室以上あるため、小さいお子様でも定期的に通える環境が整っている点も魅力です。
4歳から通えるロボット教室は全国探してもヒューマンアカデミーロボット教室しかありません。

 

カリキュラムについては、入会してすぐはスタートUP講座の受講から始まりますが、2ヶ月目以降から1年6ヶ月までベーシックコースを、続いて1年6ヶ月に渡りミドルコースを、さらにより高度なロボットの製作を行うアドバンスコースへと大きくステップアップしていく事になります。

 

ロボットについてはいずれのお子様も初めてのことと思いますが、段階を踏んで深く学ぶことができます。その為、しっかりと知識を身に付けることができ、理科離れが著しいと言われる昨今でも科学に対して興味を持つきっかけ作りになります。

 

ヒューマンアカデミーロボット教室はこんなお子様にお勧めです

ロボット教室は特に男の子に向いており、博物館や科学館などに訪れた際に著しく興味を見せたお子様や、プレゼントで電車や車などを求めるようなお子様であれば、途中で投げ出す事もなく好きな事に思う存分集中することができます。

 

また科学への興味が薄いお子様でもロボット教室では同じクラスの友達とゲームをしながら競技に打ち込むことができイベントに参加することもあります。その為、これまでの無関心や苦手意識を捨てて興味の対象とすることも可能になります。

 

さらにロボット教室で学ぶ内容に関しては、テコや摩擦から電気など学校で学ぶ理科と同様の項目もありますので、学校での勉強とリンクさせる事ができます。

 

ロボット教室では単に教科書で学習するのとは異なり、実際にロボットを組み立て、試行錯誤して次の課題に進むため理科嫌いのお子様にも好評です。

 

 

 

ヒューマンアカデミーロボット教室 所在地(6月19日現在)

北海道 4教室

 

環状通東教室 東月寒ロボット教室

北海道 札幌市 東区北12条東15丁目7-15 むつみ会館

山鼻教室 東月寒ロボット教室

北海道 札幌市中央区 南11条西9丁目4-1 あけぼのアート&コミュニティセンター

手稲前田教室 キュリオステーション手稲前田店

北海道 札幌市手稲区 前田6条10丁目2-10 AoiBLD610

東月寒教室

北海道 札幌市豊平区 月寒東3条18丁目5番1丁目 札幌市東月寒地区センター

 

青森県 1教室

 

弘前代官町教室 弘学館

青森県 弘前市 代官町3-1

 

秋田県 2教室

 

秋田駅前教室 個別指導 A to Z 秋田校

秋田県 秋田市 東通仲町4-1 秋田拠点センターアルヴェ4階 秋田駅直結

秋田新屋教室 個別指導 A to Z 秋田校

秋田県 秋田市 新屋元町14-42

 

岩手県 1教室

 

盛岡永井教室

岩手県 盛岡市 永井20-5-137

 

山形県 3教室

 

赤湯駅前教室 音楽アズム舘あかゆ

山形県 南陽市 三間通222

米沢金池教室 音楽アズム舘米沢店

山形県 米沢市 金池7丁目8-35

長井南教室 音楽アズム舘長井本店

山形県 長井市 小出3747

 

宮城県 6教室

 

亘理教室 パソコンスクールビーンズ亘理校

宮城県 亘理郡亘理町 狐塚96-1 ソフトバンク内

仙台中央教室 仙都会館内(運営:株式会社ポラリス)

宮城県 仙台市 青葉区中央2-2-10 仙都会館ビル

富沢駅前教室 ペガサス富沢駅前教室

宮城県 仙台市 太白区富沢南1-28-1

仙台南中山教室 flaner & everyday cafe

宮城県 仙台市 泉区南中山2丁目42-1 そらまど2F(flaner & everyday cafe内)

仙台上杉教室 こども学心舎

宮城県 仙台市 青葉区上杉1-5-13 三矢ビル2階(こども学心舎)

名取増田教室 ゆっくりたのしくパソコン教室

宮城県 名取市 増田6-1-13

 

福島県 7教室

 

会津若松中町教室 ロボット教室ココカラ

福島県 会津若松市 中町1-9 ココカラ内

いわき平教室 学習塾ドリーム

福島県 いわき市 平作町3-2-13

福島笹谷教室 teracoya 楽

福島県 福島市 笹谷下成出17-10 メゾネットゆみ~る 1F

郡山開成教室 慶応アカデミー

福島県 郡山市 開成5丁目2-22

郡山富久山教室 ミネルヴァ・アカデミー

福島県 郡山市 富久山町久保田字久保田94

郡山中央教室 研友ロボットクラブ

福島県 郡山市 麓山1-8-4 中央公民館・勤労青少年ホーム3F

須賀川駅前教室 エース学修院

福島県 須賀川市 塚田1-1-101

 

群馬県 5教室

 

前橋駅前教室 聡生館前橋駅前(ライフ アップ スクウエア アイズ内)

群馬県 前橋市 南町3-35-3 セキスイハイムビル2F

前橋大利根教室 学習塾OS

群馬県 前橋市 大利根町1-38-7 CIT大利根ビル201

群馬吉岡町教室 明学舎 内

群馬県 北群馬郡 吉岡町上野田490-13

太田由良 アシストみらい塾

群馬県 太田市 由良町1751-1 ロアール88 103号

高崎駅西口教室 桐栄学舎

群馬県 高崎市 鶴見町1-4

 

栃木県 7教室

 

自治医大駅前教室 個別指導 パソコン教室&学習塾 ウイング自治医大駅前教室

栃木県 下野市 祇園1-20-3

宇都宮北教室 個別伸学塾 フロンティア

栃木県 宇都宮市 下岡本2417-4

宇都宮駅西口教室 キュリオステーション宇都宮店内

栃木県 宇都宮市 大通り3-1-17 大津屋ビル本館1階

小山駅南町教室 サムクリエーション

栃木県 小山市 駅南町2丁目26-14 英研ビル2F フランクイングリッシュスクール内

間々田駅前教室 メリー イングリッシュ

栃木県 小山市 暁3丁目1-15

栃木駅南教室 サムクリエーション

栃木県 栃木市 境町28-17

両毛足利教室 PCカレッジ足利本校

栃木県 足利市 堀込町2625-1 データサイエンスビル2F

 

埼玉県 43教室

 

上尾愛宕教室 SC&C・上尾愛宕教室

埼玉県 上尾市 愛宕1-2-9 愛宕一番館202

鷲宮教室 大竹松陰塾

埼玉県 久喜市 葛梅1丁目4-3

入間 塾ほしな

埼玉県 入間市 豊岡4-7-20

北坂戸教室 運営:HSアカデミー

埼玉県 坂戸市 伊豆の山町54-1 メゾンリバーサイド2 102号

みずほ台教室 パソコンスクールステップ

埼玉県 富士見市 東みずほ台 2-8-1 チュラビスタみずほ C号

川口本町教室 学童保育ジュニアスペース川口本町

埼玉県 川口市 金山町7-3 ライオンズプラザ川口第2 201号室

川口中青木教室 学童保育 じゃんぷ

埼玉県 川口市 中青木1-9-18 ハイリーハイツ中青木103

イオンモール川口教室 カルチャーBOXイオンモール川口校内

埼玉県 川口市 安行領根岸3180 イオンモール川口3F(旧グリーンシティ内)

東川口教室 パソコン教室パステル内

埼玉県 川口市 戸塚東2-11-1-106

鶴ヶ島駅前 IB早稲田

埼玉県 川越市 鯨井新田1-18 細田ビル2F

さいたま中央教室 個別指導 ひより

埼玉県 さいたま市 大宮区北袋町2-496-4

大宮駅西口 国大セミナーNEWS

埼玉県 さいたま市 桜木町4-252 ユニオンビル1F

土合教室 セルモ土合教室 内

埼玉県 さいたま市 桜区西堀7-19-11 ドゥ・ボヌール107

大宮御蔵教室 木下英数塾 内

埼玉県 さいたま市 見沼区御蔵72-12

浦和岸町教室 修徳スクール 内

埼玉県 さいたま市 浦和区東岸町9-20 新山ビル2階

さいたま大久保教室 forUcan

埼玉県 さいたま市 見沼区御蔵72-12

七里教室 向学館 内

埼玉県 さいたま市 見沼区新堤42-8

大成3丁目 ステップステージ学習塾

埼玉県 さいたま市 大宮区大成町3-545 オフィスさきたま

武蔵浦和教室 埼玉松陰塾武蔵浦和校

埼玉県 さいたま市 南区曲本4-11-15

浦和駅西口 国大セミナーNEWS

埼玉県 さいたま市 浦和区高砂2-5-5 KIビル3F

北浦和教室 ステップ 内

埼玉県 さいたま市 浦和区北浦和5-15-16

志木本町教室 青翔塾

埼玉県 志木市 本町1-2-8

戸田公園教室 学童保育 じゃんぷ

埼玉県 戸田市 下前2-12-16 リバーサイト゛永芳101

新所沢駅西口教室 学習塾シンカ

埼玉県 所沢市 緑町2-7-13 ミヤオカビル2F

小手指教室 早稲田育英ゼミナール小手指校・教育研究所 静

埼玉県 所沢市 小手指町1-15-5 新井ビル2階

東所沢柳瀬教室 セルモ東所沢柳瀬

埼玉県 所沢市 東所沢2丁目54-1 エステシオン東所沢

小手指南教室 セルモ小手指南教室

埼玉県 所沢市 小手指南5-10-19

新座市民会館教室 松陰塾

埼玉県 新座市 野火止1-1-2 新座市民会館内

八木崎教室 学習舎内

埼玉県 春日部市 西八木崎3-17-7

春日部中央教室 エール進学会 内

埼玉県 春日部市 中央1-16-10 2F

南桜井教室 早稲田個別指導学院

埼玉県 春日部市 大衾496-226

朝霞本町教室 セルモ朝霞教室

埼玉県 朝霞市 本町1丁目14-2 石黒ビル 2階

東松山高坂教室 ASHOCA

埼玉県 東松山市 西本宿336-2

東松山マイタウン教室 運営:HSアカデミー

埼玉県 東松山市 殿山町23-24

桶川教室 智泉学院 内

埼玉県 桶川市 若宮1-8-33-2F エバグリーン益田ビル2F

川島中山教室 飛翔塾

埼玉県 比企郡 川島町中山1389-1

深谷原郷教室 個別学習のセルモ深谷原郷教室 内

埼玉県 深谷市 原郷2123-3 グリーンハイツ店舗101

熊谷中央教室 All Education Academy

埼玉県 熊谷市 宮本町111

草加駅前教室 エクサパソコンスクール

埼玉県 草加市 高砂2-3-11-302

草加新田駅前教室 エルカパソコン教室内

埼玉県 草加市 金明町270

行田みずしろ ひのでぱそこん塾

埼玉県 行田市 天満3-50

越谷中央教室 運営:クラブキッズ

埼玉県 越谷市 越ケ谷2丁目9-6 学童越谷中央教室内

新越谷教室 興学社学園エデュース新越谷校 内

埼玉県 越谷市 南越谷1-15-1 楽園タウン南越谷5F ラクーン新越谷

鶴ヶ島若葉教室 eラーニング・フロンティア

埼玉県 鶴ヶ島市 藤金878-58 宮本ビル1F-C

 

茨城県 16教室

 

取手駅前教室 マルチパソコン塾

茨城県 取手市 取手3-4-21 中村ビル 4F

古河駅前教室 キャナラ進学セミナー

茨城県 古河市 東本町1-4-1 伊勢屋ビル 2F

荒川沖 エジソンアカデミー

茨城県 土浦市 中荒川沖町3-3 千代ビル 202号

小絹ふれあい通り教室 みらいインターナショナルスクール

茨城県 つくばみらい市 小絹1245-1

東石川教室 ニッケンアカデミー ひたちなか教室内

茨城県 ひたちなか市 東石川3545-14

つくば二の宮教室 いくがくゼミナール

茨城県 つくば市 上原747-15-2F

つくばサイエンス・インフォメーションセンター教室 東葛ゼミナール

茨城県 つくば市 吾妻1-10-1 つくばサイエンス・インフォメーションセンター内

日立銀座教室 映光社

茨城県 日立市 鹿島町1-11-11

桂中央教室 個別指導の開成塾

茨城県 東茨城郡 城里町阿波山51-1

水戸見川教室 パソコンくらぶ 彩(いろどり)

茨城県 水戸市 見川2-3079-5

水戸城東教室 ECCジュニア内

茨城県 水戸市 城東3-1-19 2階

水戸笠原教室 ECCジュニア内

茨城県 水戸市 笠原1532-8 2階

水戸赤塚教室 ECCジュニア 内

茨城県 水戸市 赤塚1-1978-3-203

神栖大野原教室

茨城県 神栖市 大野原3-1-12 伊藤物産ビル203

鹿嶋教室 総香教育ゼミ 内

茨城県 鹿嶋市 宮下2-12-18

龍ケ崎松ケ丘教室 セルモ龍ケ崎松ケ丘 内

茨城県 龍ヶ崎市 松ヶ丘2-24-7 たつのこヒルズ1階

 

東京都 132教室

 

三鷹下連雀教室 ドルフィン吉祥寺校

東京都 世田谷区 粕谷1丁目12-12

粕谷教室 Dr.関塾粕谷校

茨城県 古河市 東本町1-4-1 伊勢屋ビル 2F

用賀中町教室 あさひ未来塾

東京都 世田谷区 中町4-14-20

世田谷船橋教室 Dr.関塾世田谷船橋校

東京都 世田谷区 船橋5-33-15

北烏山教室 個別指導 ドルフィン

東京都 世田谷区 北烏山5-21-6 GSハイム久我山107(ブックオフ隣)

二子玉川駅前教室 運営:学習会ポケットクラブ

東京都 世田谷区 玉川4-4-5

祖師ヶ谷大蔵駅前教室 カイカ

東京都 世田谷区 祖師谷1-8-2

自由が丘駅前教室 よみうりカルチャー

東京都 世田谷区 奥沢5-27-5

下北沢駅前教室 運営:学習会ポケットクラブ

東京都 世田谷区 北沢2-25-8 東洋興業ビル3階 Emuスタジオ内(正面1Fピーコック入り4Fへ)

自由が丘深沢教室 あさひ未来塾

東京都 世田谷区 深沢1-9-13

喜多見教室 総合塾 Pleasure

東京都 世田谷区 喜多見7-25-17-1F

勝どき駅前 (プラザ勝どき内)

東京都 中央区 勝どき1丁目1番1号 プラザ勝どき6階 629号室

明石日本橋教室 キンダリーインターナショナル内

東京都 中央区 入船3-10-7 有楽堂ビル2階

中野教室 悠々舎中野本校

東京都 中野区 中野5-3-24 ヴァドール3F

東中野教室 京進スクール・ワン東中野教室

東京都 中野区 東中野4-9-26 キクヤビル2F

南大沢教室 個別指導ブループラネット

東京都 八王子市 南大沢2-27 フレスコ南大沢2F

みなみ野教室 個別指導ブループラネット みなみ野教室内

東京都 八王子市 みなみ野3-31-22

西八王子教室 プリンス進学院 西八王子校

東京都 八王子市 千人町2-3-16

王子駅北口教室 悠々舎 王子サテライト教室

東京都 北区 王子1-24-4 (丹沢内)

赤羽駅南口 悠々舎赤羽駅前サテライト教室

東京都 北区 赤羽南1-3-1 高橋ビル1F スタジオファミリー内

東十条教室 セルモ東十条教室

東京都 北区 東十条1-18-1 東十条ビル1F

番町教室 修明学園番町教室

東京都 千代田区 一番町6-2-503

飯田橋 個別学舎飯田橋教室

東京都 千代田区 飯田橋2-14-5 定谷ビル3F

浅草橋教室 修明学園浅草橋教室

東京都 台東区 柳橋1-26-3

秋葉原教室 運営:トリニティアカデミー(NPO法人JISO会員)

東京都 台東区 台東1-13-9

五反田駅前教室 ペガサス大崎教室 運営

東京都 品川区 西五反田1-32-2 五反田文化会館

大崎教室 ペガサス大崎教室

東京都 品川区 大崎5-8-5 グリーンプラザ五反田第2-103

武蔵小山教室 たのしいパソコンじゅく武蔵小山教室

東京都 品川区 小山3丁目23-9

大井町教室 ヒューマンアカデミーアフタースクール

東京都 品川区 大井1-23-4 OVALビル2階

武蔵国分寺公園教室 タマスチャレンジスクール武蔵国分寺公園校

東京都 国分寺市 泉町1-11-10

国立駅前教室 瞬塾

東京都 国立市 東1-6-2 Y’s vision 6F

菊川教室 Dr.関塾菊川校 内

東京都 墨田区 菊川3-22-12 電通セントラルビル 4階

押上教室 進学教室T・M・T

東京都 墨田区 押上3-21-4・2F

永山駅前教室 一橋ゼミナール

東京都 多摩市 諏訪1-65-1 永山ハウス内(第1教室)

多摩落合教室 一橋ゼミナール多摩落合校

東京都 多摩市 落合2-20-4 黒田ビル2階

聖蹟桜ヶ丘教室 (運営:個別指導ブループラネット)

東京都 多摩市 関戸4-73 ヴィータアネックスよこくらビル

新蒲田教室 蒲田松陰塾(ロボティックプロフェッサーコースのみ開講)

東京都 大田区 新蒲田3-1-3

大岡山教室 寺子屋学童いろは

東京都 大田区 北千束1-52-5

久が原教室 久が原松陰塾

東京都 大田区 久が原4-9-14 フラット久が原

雪谷教室 寺子屋学童 いろは

東京都 大田区 南雪谷2-1-11 篠崎ビル2F

洗足池教室 早稲田ゼミナール洗足池校

東京都 大田区 上池台2-37-5 DEBT20 1F

西六郷教室 セルモ西六郷教室

東京都 大田区 西六郷3-14-9

蒲田教室 スタディPCネット 蒲田校

東京都 大田区 蒲田5-45-6 パラスト蒲田101

池上教室 アテナ池上

東京都 大田区 池上6-2-26-202

花小金井教室 聡生館

東京都 小平市 花小金井南町3-40-1 貸しスペース「なごみ」2F

小平小川教室 聡生館小川教室

東京都 小平市 小川西町4-14 - 27 NMCギャラリー&スタジオ内

東小金井教室 聡生館

東京都 小金井市 東町3-7-21 東小金井駅開設記念会館「マロンホール」 内

小金井前原教室 聡生館小金井本校

東京都 小金井市 前原町4-22-28-101

小金井桜町 創生館 小金井桜町校

東京都 小金井市 桜町2-8-13 小金井市桜町上水会館

分倍河原教室 セルモ府中分倍河原教室

東京都 府中市 美好町2-7-13-110

府中駅前教室 ピグマリオン 東京府中教室内

東京都 府中市 府中町1丁目27-1 パークロード305

府中白糸台教室 S.S.G.西北学院

東京都 府中市 白糸台2-34-7

府中浅間町教室 トリオゼミナール

東京都 府中市 浅間町2-3-2 田中ビル2F

本駒込教室 イクエイ学習研究会

東京都 文京区 本駒込4-21-3-1F 小川ビル

茗荷谷教室 こどもクリエ塾茗荷谷校 内

東京都 文京区 小石川5-5-2 バンビビル5・6階(受付は6階です)

東大前教室 松陰個別指導塾 東大前校

東京都 文京区 本郷6-10-5 2F

四谷教室 こどもクリエ塾四谷校

東京都 新宿区 四谷1-2 サンパウロビル5F

市ヶ谷教室 メデュケアバンビーノ

東京都 新宿区 市谷仲之町3-34 遠藤ビル2階

高幡不動教室 (運営:パソコン教室プログレス高幡教室)

東京都 日野市 高幡1001-5 セトール高幡 2F

日野豊田教室 (運営:個別指導ブループラネット)

東京都 日野市 多摩平1-2-1 パークビル8F(志学舎 内)

イオン昭島教室 個別指導塾サードステップ

東京都 昭島市 宮沢町500-1 ザ・ビッグ昭島店3F

高井戸教室

東京都 杉並区 南荻窪4-1-14 フジイビル1F

西荻窪駅前教室 西萩フレンドリースクール

東京都 杉並区 西荻北3-16-3 バロン藤乃木201-301

上井草駅前教室 学力工房 専科教室

東京都 杉並区 上井草2-35-12-2F

高円寺教室 悠々舎高円寺サテライト教室

東京都 杉並区 高円寺南4-3-12 1F ヨガまる内

高井戸駅前教室 コーチ学習塾杉並校

東京都 日野市 多摩平1-2-1 パークビル8F(志学舎 内)

日野豊田教室 (運営:個別指導ブループラネット)

東京都 杉並区 高井戸東2-29-23 永谷マンション111号室

杉並今川教室 学力工房

東京都 杉並区 今川3-30-13 ビラハルカ 1F

杉並桃井教室 オギクボカフェ

東京都 杉並区 桃井2-4-3 3F

東久留米本町教室 稲門進学ゼミナール東久留米校

東京都 東久留米市 本町2-3-21

東村山美住教室 早稲田育英ゼミナール 東村山教室

東京都 東村山市 美住町2-24-40

板橋駅西口教室 NEWS板橋校

東京都 板橋区 板橋1-29-2 シェブー板橋1F

板橋志村教室 共育舎

東京都 板橋区 志村1-1-2-203 葵ビル

ダイエー成増教室

東京都 板橋区 成増2-21-2 ダイエー成増店4F

板橋徳丸 パソコン教室エール

東京都 板橋区 徳丸2-18-32 ナイスアーバン徳丸105

武蔵村山学園教室 セルモ武蔵村山学園教室

東京都 武蔵村山市 学園3-44-5 メゾン豊栄1F

武蔵村山大南教室 聡生館武蔵村山校

東京都 武蔵村山市 大南1-124-4

吉祥寺駅前教室 聡生館

東京都 武蔵野市 吉祥寺本町1-20-1 吉祥寺永谷シティプラザ2階No.40

武蔵野三鷹教室 聡生館

東京都 武蔵野市 中町2-13‐27 三鷹イレブン会館 4F

南小岩 株式会社みずならの木

東京都 江戸川区 南小岩7丁目37-18

一之江教室 個別学習のセルモ

東京都 江戸川区 一之江7丁目29-10 ウォルテ1階

江戸川大杉教室 関塾スクール大杉校

東京都 江戸川区 大杉5-5-3

船堀教室 トリニティアカデミー

東京都 江戸川区 東小松川4-44-9 M&H船堀ビル2F

江戸川新堀教室 リハビリデイ ホーム縁(えにし)内

東京都 江戸川区 新堀2丁目13-1

越中島教室 寺子屋T8

東京都 江東区 越中島2-3-5 溝口ビル1F

南砂町教室 早慶学院プラスジュニア

東京都 江東区 南砂4-7-22 片桐センチュリーハイツ1F

亀戸教室 城南コベッツ亀戸教室

東京都 江東区 亀戸2-43-2-201 ドルミ亀戸201号室

大島 東大学習研究会

東京都 江東区 大島6-11-1

東陽町教室 完全個別指導 Dr.関塾東陽町校

東京都 江東区 東陽3丁目1-2 東陽区民館

有明教室 両高ゼミナール

東京都 江東区 有明1-4-11 ブリリアマーレ有明103

清澄白河教室 学童クラブアウラ 清澄白河教室 内

東京都 江東区 白河1-3-10 白河AKビル5F

豊洲教室 キンダリーインターナショナル豊洲校内

東京都 江東区 豊洲2-3-9 豊洲まちなみ公園センタスクエアー内

東雲教室 まなび-スタイル

東京都 江東区 東雲2-10-47 2F

恵比寿教室 創研アカデミー

東京都 渋谷区 恵比寿西1-2-1  エビスマンション411

渋谷神南

東京都 渋谷区 神南1-15-5 ダイネス壱番館

初台教室 わくわくパソコンCafe ジョイスタ

東京都 渋谷区 初台1-41-9

表参道教室

東京都 港区 北青山3-12-7 カプリース青山ビル 805号室

白金台教室 こどもクリエ塾

東京都 港区 白金台3-16-11 峰岸ビル2F

乃木坂教室 運営:トリニティアカデミー(NPO法人JISO会員)

東京都 港区 六本木7-10-2

品川駅前教室 TESS品川本校内(運営:ペガサス大崎教室)

東京都 港区 高輪3-20-13 高輪パークハイツ2階

狛江駅前教室 寺小屋 一心舎

東京都 狛江市 和泉本町1-2-5 サブマリーンビル3F

鶴川駅前教室 運営:ペガサス柿生教室

東京都 町田市 能ケ谷2-12-4 スタジオクレイン鶴川内

町田駅北口教室 クリエイターズアカデミー町田校

東京都 町田市 中町1‐19‐6 魚貞ビル3階

成瀬台教室 個別指導塾・時習学館

東京都 町田市 成瀬台2-1-7 2階

碑文谷教室 ヒューマンアカデミーカルチャースクール碑文谷校

東京都 目黒区 碑文谷5-6-1 ダイエー碑文谷店別館3F

目黒学大啓友 目黒学大啓友教室

東京都 目黒区 鷹番2-8-22

目黒教室 クリエイターズアカデミー

東京都 目黒区 下目黒2-20-24 大塚ビル1F

若葉台駅前教室 一橋ゼミナール

東京都 稲城市 若葉台2-5-2 稲城市立iプラザ内

立川駅前教室 Jサポート 立川本校

東京都 立川市 柴崎町2-4-11 ファインビル3F

練馬富士見台 旺倫スクール

東京都 練馬区 富士見台2-4-12 第15スカイブルーマンション1F・BF

東大泉教室 国大セミナーNEWS

東京都 練馬区 東大泉2-7-4 1F

光が丘教室 創明館

東京都 練馬区 高松4-12-16

練馬駅前教室 FELIX練馬教室

東京都 練馬区 豊玉北5-17-17 朝日生命練馬ビル2F

江古田教室 練馬松陰塾江古田校

東京都 練馬区 豊玉上1丁目20-11 ララ豊玉1F

西尾久教室 サニーサイドイングリッシュカフェ

東京都 荒川区 西尾久4-13-13 石本ビル1F

高砂教室 修明学園高砂教室

東京都 葛飾区 高砂2-36-5 修明ビル3F

金町教室 桜援塾

東京都 葛飾区 東金町3丁目32-1 カーサフローラル 1F

奥戸教室 bitsアカデミー

東京都 葛飾区 奥戸2-34-22

田無駅前教室 聡生館 田無駅前校

東京都 西東京市 田無町三丁目7-2 コール田無 4階会 議室B

ひばりが丘教室 START UP

東京都 西東京市 谷戸町3-17-12 メゾンエイメイ103

保谷泉町教室 稲門進学ゼミナール 内

東京都 西東京市 泉町3-12-33

仙川教室 ニューワールドインターナショナルスクール

東京都 調布市 仙川町1-2-18

調布布田教室 学習会 ポケットクラブ

東京都 調布市 国領町1-1-1・1F

豊島長崎教室  Dr.関塾としま長崎校

東京都 豊島区 長崎3-19-16 2F

巣鴨教室 クオレ学習塾

東京都 豊島区 巣鴨3-24-13 リバティベルズ柴田202

西池袋教室 アゼリア幼児教育研究所

東京都 豊島区 西池袋5-12-9 3F

北千住駅前教室 運営:ひかりとねり塾(エデュコラボ)

東京都 足立区 千住3-60 サンライズM 2AB

佐野六木教室 陽春堂

東京都 足立区 六木1-4-19-2F

足立弘道教室 セルモ 足立弘道教室

東京都 足立区 弘道2-12-25 サンマンション五反野

足立新田教室 悠々舎新田校

東京都 足立区 新田3-18-11-101

南花畑教室 高桐アカデミー

東京都 足立区 南花畑2-15-18 岡部ビル2階

青梅新町教室 学び舎オアシス

東京都 青梅市 新町2-22-2

 

神奈川県 73教室

 

伊勢原教室 ねこ太パソコン教室

神奈川県 伊勢原市 伊勢原2-7-31 伊勢原シティプラザ内

厚木妻田教室 ペガサス妻田北教室

神奈川県 厚木市 妻田北1-8-21

本厚木教室 若泉進学会

神奈川県 厚木市 寿町3-4-5 米山ビル2F

中央林間駅前教室 JUKUペガサス中央林間教室

神奈川県 大和市 中央林間6-2-20 フォレストトオダ 102号室

小田原駅前教室 ねこ太パソコン教室

神奈川県 小田原市 栄町2-9-46 オービックビル内

小田原富水教室 ねこ太パソコン教室

神奈川県 小田原市 堀之内202 国原ビル2F-B

元住吉教室 陽光学院

神奈川県 川崎市中原区 木月2-2-28

新丸子教室 パソコン教室ピーシーメイト

神奈川県 川崎市中原区 新丸子町765 新丸子ハイツ202

武蔵新城教室 スタディPCネット武蔵新城校

神奈川県 川崎市中原区 新城1-12-13

生田教室 わこう松陰塾生田校

神奈川県 川崎市多摩区 三田1丁目12-1

中野島駅前教室 運営:一橋ゼミナール

神奈川県 川崎市多摩区 中野島3-10-53 貸ホールジャイブ内

JR稲田堤駅前教室 一橋ゼミナール

神奈川県 川崎市多摩区 菅1-5-18 たまりば内

宮前平教室 熱心個別指導サクセス・プラス

神奈川県 川崎市宮前区 宮前平2-9-10-101

川崎貝塚教室 小学生の進学院

神奈川県 川崎市川崎区 貝塚1-15-3 杉山ビル3階

八丁畷教室 八丁畷アカデミー

神奈川県 川崎市川崎区 日進町26-11 トーア川崎マンション208

川崎高津教室 京進スクールワン高津教室

神奈川県 川崎市高津区 溝口3-15-10 ベルフォーレ高津3F

百合ヶ丘駅前教室 ネイチャリングルーム

神奈川県 川崎市麻生区 百合丘1-20-7 3A-1

五月台教室 さつきカルチャー教室

神奈川県 川崎市麻生区 片平5-23-11 クライアント21-101

柿生教室 ペガサス柿生教室

神奈川県 川崎市麻生区 上麻生6-31-5-101

平塚八重咲教室

神奈川県 平塚市 八重咲町9-3

横浜山下町教室 横浜科学工作研究所

神奈川県 横浜市中区 山下町160-2 駐労会館内

保土ヶ谷駅前教室 INF個別指導教室

神奈川県 横浜市保土ヶ谷区 岩井町10-9 第三島蔵ビル3F

横浜吉野町教室 京進スクール・ワン吉野町教室

神奈川県 横浜市南区 吉野町3-7-4 SICビル4F

弘明寺六ツ川教室 学習塾ペガサス六ッ川教室

神奈川県 横浜市南区 六ツ川2-107-61 ニシザワ6ビル101号

東戸塚教室 INF個別指導教室

神奈川県 横浜市戸塚区 前田町235 MAMA’s AnneX 内

戸塚駅前教室 横浜科学工作研究所

神奈川県 横浜市戸塚区 戸塚町16-17 戸塚区総合庁舎3F

二俣川教室 パソコン市民講座二俣川教室 (株)プレジャーコム

神奈川県 横浜市旭区 二俣川2-58 第1清水ハーモニビル2F

小山台教室 個別学習のセルモ小山台教室

神奈川県 横浜市栄区 小山台1-21-20 ヒルズ小山台2-1F

大船教室 Shonan FELIX

神奈川県 横浜市栄区 笠間3-45 笠間田立町内会館やすらぎ館内

弥生台教室 パソルーム弥生台教室

神奈川県 横浜市泉区 弥生台28-1-204 弥生台SYビル

横浜中田教室 アシストアイ

神奈川県 横浜市泉区 中田北2-7-20 市川ビル202

横浜菊名教室 エース学院 個別指導クオリティ

神奈川県 横浜市港北区 菊名6-13-45

横浜日吉教室 ひよし塾

神奈川県 横浜市港北区 日吉2-2-14 第2星野ビル2階

北新横浜教室 ピーシーメイト北新横浜校

神奈川県 横浜市港北区 北新横浜1-3-10 加瀬ビル5F

イトーヨーカドー上大岡教室 ヒューマンアカデミーカルチャースクール

神奈川県 横浜市港南区 上大岡西3-9-1 イトーヨーカドー上大岡店2F

上永谷教室 個別指導WISH上永谷教室

神奈川県 横浜市港南区 丸山台1-3-1 京急サービスビル1F

港南台教室 コンサポート港南台教室

神奈川県 横浜市港南区 港南台4-15-12

三ツ境教室 湧心学館

神奈川県 横浜市瀬谷区 三ツ境11-6

横浜磯子 悠々舎横浜磯子サテライト教室

神奈川県 横浜市磯子区 森3-3-17  分譲共同ビル1106

洋光台教室 個別指導WISH洋光台教室

神奈川県 横浜市磯子区 洋光台5-14-15 第2洋光台ハイツ1F

長津田みなみ台教室 バディスポーツ幼児園 長津田校

神奈川県 横浜市緑区 長津田みなみ台4丁目3-1

ヒューマンアカデミー長津田教室

神奈川県 横浜市緑区 長津田みなみ台4-7-1  アピタ長津田店1F

オカピ中山教室 河原塾横浜校

神奈川県 横浜市緑区 台村町195-201

横浜みなと教室 INF個別指導教室

神奈川県 横浜市西区 高島2-18-1 そごう9階 市民フロア ミーティングルーム

都筑中川教室 フェニックス学習塾

神奈川県 横浜市都筑区 中川1-6-32

都筑ふれあいの丘教室 時習学館

神奈川県 横浜市都筑区 見花山1-30 見花山ビル4F(会議室)

センター南教室 キッズアース

神奈川県 横浜市都筑区 茅ケ崎中央19-9

センター北駅前 国大セミナーNEWS

神奈川県 横浜市都筑区 中川中央1-37-23 ルネス・ヴィクトワール2F A号室

金沢自然公園教室

神奈川県 横浜市金沢区 釜利谷西3-4-10

能見台駅前教室  スマートペンシル ラボラトリー能見台

神奈川県 横浜市金沢区 能見台通2-10 坂井ビル2階

青葉台教室 国大セミナーNEWS

神奈川県 横浜市青葉区 青葉台1-15-22 綾匠ビル2F

あざみ野駅前教室 ウィング

神奈川県 横浜市青葉区 新石川1-5-1-201

たまプラーザ駅前教室 運営:フェニックス学習塾

神奈川県 横浜市青葉区 美しが丘1-5-2 エクセル910ビル4-A ビタミンママ内

厚木駅前教室 県央秀学ゼミナール

神奈川県 海老名市 中新田2-10-21 石川ビル2F

相模原清新教室 学習塾ペガサス清新教室

神奈川県 相模原市中央区 清新7-7-13 YSメゾン102号

上溝教室 プリンス進学院上溝校

神奈川県 相模原市中央区 上溝7-9-18

相模原横山 個別学習のセルモ 相模原中央本部教室

神奈川県 相模原市中央区 横山2-3-12-2F

相模大野教室 プリンス進学院

神奈川県 相模原市南区 相模大野3-19-10 橋本ビル201

古淵教室 プリンス進学院古淵教室

神奈川県 相模原市南区 古淵2-18-1  古淵館201号

小田急相模原駅前教室 京進スクール・ワン小田急相模原教室

神奈川県 相模原市南区 南台3-18-28 小田急相模原ビル2階

橋本教室 個別指導ブループラネット

神奈川県 相模原市緑区 橋本6-2-1 シティ・プラザはしもと内 ソレイユさがみ

秦野駅前教室 SF-Learning秦野本教室

神奈川県 秦野市 尾尻932-17 ケーオービル4F

秦野南が丘教室 SF-Learning南が丘教室

神奈川県 秦野市 南が丘3-1 南が丘ショッピングセンター内

茅ヶ崎駅前教室 運営:学習塾ペガサス茅ヶ崎矢畑教室

神奈川県 茅ヶ崎市 元町13-1 ロコスポーツ内レイラボ接骨院の2階

茅ヶ崎矢畑教室 運営:学習塾ペガサス茅ヶ崎矢畑教室

神奈川県 茅ヶ崎市 矢畑569-6

藤沢駅前教室 ShonanFELIX

神奈川県 藤沢市 藤沢968-1 ライオンズプラザ湘南藤沢103

六会駅前教室 個別教育エデュース

神奈川県 藤沢市 亀井野1770-2 モトハウス3F

辻堂教室 Kids ICT School 湘南

神奈川県 藤沢市 辻堂神台二丁目2番2号 ココテラス湘南 3階

足柄開成教室 ツルセミ

神奈川県 足柄上郡 開成町吉田島4457-3

逗子教室 湘南ウイル

神奈川県 逗子市 逗子4-1-2-201

東逗子駅前 逗子アナザースクール

神奈川県 逗子市 沼間2-11-5 ZAS

鎌倉駅前教室 Kids ICT School 湘南

神奈川県 鎌倉市 小町1-5-27 カトレアビル2階カトレアサロン内

湘南寒川教室 学研CAIスクール湘南寒川校

神奈川県 高座郡 寒川町岡田3-9-59-102

 

千葉県 48教室

 

佐倉大崎台教室 みんなのパソコンじゅく

千葉県 佐倉市 大崎台3丁目1-7

ユーカリが丘教室 東葛ゼミナール

千葉県 佐倉市 井野794-1

八千代中央教室 東大ゼミナール八千代中央校

千葉県 八千代市 ゆりのき台3-3-3 フロリッシュ中央1F

八千代緑が丘教室 興学社学園 東大ゼミナール内

千葉県 八千代市 緑が丘1-2-9 アクトヒルズ八千代II 1F

千葉弁天教室 運営:アフタースクールクラブ

千葉県 千葉市 中央区弁天3丁目7番7号  千葉市生涯学習センター内

おゆみ野教室 運営:アフタースクールクラブ

千葉県 千葉市 緑区おゆみ野中央2-13-14 オーヴァンキューブ内

幕張ベイタウン ペガサス

千葉県 千葉市 美浜区打瀬2-9 パティオス16番街

稲毛海岸教室 個別指導アカデミーUNICORN

千葉県 千葉市 美浜区高洲1-3-8 レフィーナワシイ101

海浜幕張教室 学進ゼミ(千葉市幕張勤労市民プラザ内)

千葉県 千葉市 美浜区若葉3-1-8 千葉市幕張勤労市民プラザ内

ワンズモール教室 Study & Goodsえっぐ内

千葉県 千葉市 長沼町330-50 ワンズモール3階

稲毛園生教室 学童クラブ アウラ稲毛

千葉県 千葉市 稲毛区園生町101-1-1F

イオン稲毛教室 学進ゼミ(イオン4階文化ホール内)

千葉県 千葉市 稲毛区小仲台1-4-20 イオン稲毛4F

千葉あすみが丘教室 あすみ学舎 内

千葉県 千葉市 緑区あすみが丘東4-9-2

印西牧の原駅前教室 東葛ゼミナール

千葉県 印西市 牧の原2丁目4番地

千葉ニュータウン中央教室 東葛ゼミナール

千葉県 印西市 小倉台3-1-19

四街道大日教室 パソコンじゅく

千葉県 四街道市 大日427-16

五井教室 マナビオ

千葉県 市原市 五井1626

市川真間教室 運営:トリニティアカデミー(NPO法人JISO会員)

千葉県 市川市 市川1-21-7-103 ※書店の奥です

市川曽谷教室 セルモ市川曽谷教室

千葉県 市川市 曽谷4丁目3-5

市川妙典 伸栄学習会

千葉県 市川市 塩焼2-2-65 桜井ビル3F

市川北方教室 オアシス個別指導塾

千葉県 市川市 南八幡5-10-3 ラフィーヌ南八幡

成田囲護台教室 ガウディア囲護台教室

千葉県 成田市 囲護台(大字)1157-7

成田駅前教室 みつばちパソコン教室 成田校

千葉県 成田市 花崎町814-9 山田ビル1F

天王台教室 デジタルスクール グラーシアス

千葉県 我孫子市 天王台4-3-11 1階

我孫子教室 東葛ゼミナール

千葉県 我孫子市 我孫子1-1-23 えきのとなりビル4F

松戸二十世紀が丘教室 東葛ゼミナール

千葉県 松戸市 二十世紀が丘中松町2

新松戸 東大ゼミナール

千葉県 松戸市 新松戸4-35 興学社学園新松戸ビル1F

八ヶ崎教室 Dr.関塾 八ヶ崎校

千葉県 松戸市 八ヶ崎8-21-4

松戸秋山 東葛ゼミナール

千葉県 松戸市 高塚新田494-9

稔台駅前教室 東葛ゼミナール

千葉県 松戸市 稔台7-1-5 松戸市稔台市民センター

柏沼南教室 米田英数学院

千葉県 柏市 大井748-2-2 中村ビル7号

柏松葉教室 四季青舎

千葉県 柏市 松葉町3-15-5 江原ビル1F

柏駅東口教室 東葛ゼミナール柏校

千葉県 柏市 柏3-5-13 紫屋ビル1F B

初石教室 東葛ゼミナール

千葉県 流山市 西初石3-1447-2 ベルツリーV102

流山教室 東葛MAXゼミ

千葉県 流山市 南流山4-12-9 2F

浦安北栄 伸栄学習会

千葉県 浦安市 北栄3-33-10 ビックウッドビル2F

新浦安教室 運営:トリニティアカデミー(NPO法人JISO会員)

千葉県 浦安市 明海1-3 夢海の街 集会所

西白井教室 東葛ゼミナール

千葉県 白井市 清水口1-2-6 石元ビル3F

実籾駅前教室 パソコン教室クエスト

千葉県 習志野市 実籾4-1-1 真壁ビル3F

大久保教室 学進ゼミ

千葉県 習志野市 大久保1-29-6 中台ビル2階

船橋前原教室 凛童舎

千葉県 船橋市 前原東2-19-2  岡本歯科3階

船橋駅前教室 学進ゼミ(船橋市勤労市民センターにて開催)

千葉県 船橋市 本町4-19-6  船橋市勤労市民センター

北習志野教室 東大ゼミナール北習志野校

千葉県 船橋市 習志野台3-17-21 東海ビル3F

二和向台教室 あかつき学習塾内

千葉県 船橋市 二和東5-25-36

船橋行田教室

千葉県 船橋市 行田1-15-19 佐藤酒店3F

西船橋教室 エアクレドル保育園

千葉県 船橋市 葛飾町2-349-3 万葉ビル101(エアクレドル保育園内)

川間教室 セルモ川間教室 内

千葉県 野田市 尾崎867-3

アクロスモール新鎌ヶ谷教室 マテリアル パソコン教室内

千葉県 鎌ケ谷市 新鎌ヶ谷2-12-1 アクロスモール1階

 

石川県 6教室

 

小松沖町 吉田スクール

石川県 小松市 沖町レ99

津幡 株式会社有川製作所

石川県 河北郡津幡町 旭山7 株式会社有川製作所旭山工場

八千代中央教室 東大ゼミナール八千代中央校

千葉県 八千代市 ゆりのき台3-3-3 フロリッシュ中央1F

羽咋駅前 株式会社ドット

石川県 羽咋市 川原町エ178

金沢駅西 PC学院

石川県 金沢市 西念3-12-12

イオンタウン金沢示野 IIP金沢示野校

石川県 金沢市 戸板西1丁目155番地 イオンタウン示野イースト棟

 

富山県 3教室

 

富山 キッズドリーム

富山県 富山市 総曲輪4-7-10 轡田ビル2F

下奥井 パソコン・ロボット塾すばる

富山県 富山市 下奥井1-3-8

定塚 P-BOXパソコン教室

富山県 高岡市 中川上町13-15

 

新潟県 6教室

 

新潟燕三条教室 ガウディア

新潟県 三条市 須頃1-17

上越下門前教室 StudyPCNET上越校

新潟県 上越市 下門前1705 オフィスケイコムC号

佐和田 ニッケン岩井進学塾

新潟県 佐渡市 窪田56-3

両津教室 運営:岩井パソコンスクール

新潟県 佐渡市 加茂歌代441

十日町教室 若井学舎内

新潟県 十日町市 昭和町4丁目155-2

新潟万代教室 ガウディア

新潟県 新潟市 中央区万代1-6-1 万代シテイバスセンタービル4F

 

福井県 3教室

 

福井けやき台 学習館SUNRISE

福井県 吉田郡永平寺町 けやき台521

丸岡 フューチャーラボ

福井県 坂井市 丸岡町里丸岡2-5

福井松本 アーティーライフ・パソコン教室

福井県 福井市 町屋3-6-10

 

兵庫県 85教室

 

道の駅みき 豊永塾

兵庫県 三木市 福井2426 道の駅みき内

三田ウッディタウン ペガサス

兵庫県 三田市 ゆりのき台1-58-10

フラワータウンフローラ88 チャレンジラボ

兵庫県 三田市 弥生が丘1丁目1番地1 ダイエー三田店

三田市役所前 ふじわら幼児教室

兵庫県 三田市 三輪2-1-12 丹商ビル2F

科学実験ロボット教室SRS 伊丹スワンホール教室

兵庫県 伊丹市 昆陽池2丁目1番 スワンホール

伊丹中央 NPO法人 子ども未来教育ネットワーク

兵庫県 伊丹市 伊丹1-2-14 くら寿司裏スグ

伊丹スワンホール教室 科学実験ロボット教室SRS

兵庫県 伊丹市 昆陽池2-1 スワンホール内

加古川駅前 泣xル・ランポ KIDS MBA

兵庫県 加古川市 加古川町寺家町45

加古川総合文化センター教室 NPO法人 子ども未来教育ネットワーク

兵庫県 加古川市 平岡町新在家1224-7 加古川総合文化センター

加古川市役所前教室 KIDS MBA (有)ベル・ランポ

兵庫県 加古川市 野口町良野387-1 加古川市国際交流センター

加古川米田 光学舎

兵庫県 加古川市 米田町平津340-7

加古川別府 秀明学院別府教室

兵庫県 加古川市 別府町別府986-11

播磨町 明石市西明石塾

兵庫県 加古郡 播磨町南大中1-8-60 播磨町健康いきいきセンター

滝野社中央 潟xル・ランポ KIDS MBA

兵庫県 加東市 下滝野1369-1  加東市滝野文化会館内会議室

加西市民会館内 KIDS MBA ( )ベル・ランポ)

兵庫県 加西市 北条町古坂1丁目1番地 加西市民会館

モール北教室 明光義塾 モール北教室内

兵庫県 姫路市 北今宿2-4-55

イオンタウン姫路 秀明学院

兵庫県 姫路市 延末453-3 イオンタウン姫路SC2階(リビング・カルチャー倶楽部内)

姫路勝原教室 進学塾 トリニティー

兵庫県 姫路市 勝原区宮田162-15-101

西飾磨 エキサイテック

兵庫県 姫路市 飾磨区今在家6-46-5

灘市民センター 泣xル・ランポ KIDS MBA

兵庫県 姫路市 白浜町宇佐崎中2丁目520番地 姫路市灘市民センター内会議室

イーグレひめじ 泣xル・ランポ KIDS MBA

兵庫県 姫路市 本町68-290 イーグレひめじ

網干市民センター パソコン教室おもてなし

兵庫県 姫路市 網干区垣内中町120 網干市民センター

モール北教室 明光義塾 モール北教室内

兵庫県 姫路市 北今宿2-4-55

広畑市民センター教室 KIDS MBA (有)ベル・ランポ

兵庫県 姫路市 広畑区正門通1丁目7番地3 広畑市民センター

花北教室 明光義塾 花北教室内

兵庫県 姫路市 白国1-3-8 2F西 MTビル

逆瀬川教室 NPO法人 子ども未来教育ネットワーク

兵庫県 宝塚市 逆瀬川1丁目11-1 アピアさかせがわ

中山観音駅前 ピープルパソコン塾

兵庫県 宝塚市 中山寺1-12-1  吉喜家ビル3F

宝塚駅前 NPO法人 こども未来教育ネットワーク

兵庫県 宝塚市 栄町2丁目1-1 ソリオホール

仁川 未来こども教育ネットワーク

兵庫県 宝塚市 仁川北2-5-1 さらら仁川 北館3階

山本駅前教室 NPO法人 子ども未来教育ネットワーク

兵庫県 宝塚市 山本丸橋2丁目15-11 金岡ハイツ

小野黒川教室 学習塾 OWL

兵庫県 小野市 黒川町829 ハイツ西原1階

立花教室 コーチ学習塾立花校

兵庫県 尼崎市 七松町2-5-16-104

阪急塚口教室 明光義塾 阪急塚口駅前教室内

兵庫県 尼崎市 南塚口町1-6-2 塚口タイニープラザ2F

阪神尼崎 尼崎市中小企業センターパソコン教室

兵庫県 尼崎市 昭和通2-6-68 尼崎市中小企業センター5F

JR尼崎駅前 NPO法人 子ども未来教育ネットワーク

兵庫県 尼崎市 潮江1丁目20-21 フレッシュコア 2階 ヒューマンアカデミー塾内

川西駅前パルティ教室 科学実験ロボット教室SRS

兵庫県 川西市 栄町11-3-6 パルティK2北棟1階

川西鶯の森教室 科学実験ロボット教室SRS

兵庫県 川西市 鶯台2-1-34

日生中央カリヨン教室 科学実験ロボット教室SRS

兵庫県 川辺郡 猪名川町松尾台1-2-20 カリヨンホール

たつの市アクアホール教室 KIDS MBA (有)ベル・ランポ

兵庫県 たつの市 揖保川町正條354番地1 総合文化会館アクアホール 会議室

竜野情報文化センター パソコンスクールこねくと

兵庫県 たつの市 たつの市龍野町日飼182-8 竜野情報文化センター内

明石市民会館 明石市西明石塾

兵庫県 明石市 中崎1丁目3-1 明石市民会館

大久保 チャイルド脳伸学園

兵庫県 明石市 大久保町ゆりのき道 1-2-3-4-103

明石小久保 明石市西明石塾

兵庫県 明石市 小久保5丁目16-4  玉木マンション102

明舞 明石市西明石塾

兵庫県 明石市 松が丘2丁目3番7号  松が丘ビル3階

相生市役所前教室 KIDS MBA (泣xル・ランポ)

兵庫県 相生市 旭町1丁目19番33号 相生市民会館

福崎中央 KIDS MBA (泣xル・ランポ)

兵庫県 神埼郡 福崎町福田116-1 福崎町商工会内 研修室

三宮教室

兵庫県 神戸市中央区 三宮町1-9-1 センタープラザ東館5F

神戸ハーバーランド アークロボット教室

兵庫県 神戸市中央区 川崎町1-8-4  神戸市産業振興センター

広陵 株式会社 理数学院

兵庫県 神戸市北区 筑紫が丘2丁目15-6 つくしやビル201

鈴蘭台 イーステーション

兵庫県 神戸市北区 北五葉1-1-1 西鈴神鉄ビル3階

桂木 英智塾

兵庫県 神戸市北区 桂木3-22-9

北神教室 蒲攝矧w院

兵庫県 神戸市北区 藤原台中町1-3-1 北区区民センター

霞ヶ丘 SHIN-EI数学ゼミ

兵庫県 神戸市垂水区 霞ケ丘7-7-20

垂水 チャイルド脳伸学園

兵庫県 神戸市垂水区 瑞ヶ丘3-6

甲南山手 子ども未来教育ネットワーク

兵庫県 神戸市東灘区 森南町1-5-1 甲南山手セルパB1 エイコーンスタジオ内

六甲アイランド NPO法人 子ども未来教育ネットワーク

兵庫県 神戸市東灘区 向洋町中2-8 RICふれあい会館

岡本 未来こども教育ネットワーク

兵庫県 神戸市東灘区 岡本1-14-14  岡本好文園ホール

神戸住吉教室 子ども未来教育ネットワーク

兵庫県 神戸市東灘区 甲南町4丁目6-9 幼児教室&貸教室 こうなんすてっぷ

御影 御影わくわくクラブ

兵庫県 神戸市東灘区 御影2-29-10

王子公園 蒲攝矧w院

兵庫県 神戸市灘区 青谷町1丁目1-1 王子スポーツセンター 体育館 会議室

六甲教室 株式会社 理数学院

兵庫県 神戸市灘区 山田町3丁目2-6 六甲リッチライフ&プラザ1-F

西神南教室 チャイルド脳伸学園

兵庫県 神戸市西区 伊吹台西町4丁目4 いぶき西フレア集会所

西神春日台 豊永塾

兵庫県 神戸市西区 春日台3-3 かすがプラザ 集会所内

桜が丘ジョイフル 豊永塾

兵庫県 神戸市西区 桜が丘中町3-2-3 タウンセンタージョイフル2階

西神中央 チャイルド脳伸学園

兵庫県 神戸市西区 糀台5-6-1  神戸市西区民センター

神戸学園都市 チャイルド脳伸学園

兵庫県 神戸市西区 学園西町1丁目1-2  コミュニティプラザ内 2階

神戸学院大学 明石市西明石塾

兵庫県 神戸市西区 伊川谷町有瀬518  神戸学院大学 有瀬キャンパス

長田 蒲攝矧w院

兵庫県 神戸市長田区 池田広町9-4  藤原ビル2階

須磨北 ピュア・キッズ須磨北園

兵庫県 神戸市須磨区 道正台1-1-1 須磨パークヒルズA棟

白川台 NPO法人 子ども未来教育ネットワーク

兵庫県 神戸市須磨区 白川台1丁目36-1 生鮮屋大ちゃん 2階

須磨寺 宮塾

兵庫県 神戸市須磨区 桜木町2-4-1

篠山口駅前 彩華ロボット教室

兵庫県 篠山市 大沢2丁目9番地7 KOSUGI彩華ビル4階

JR芦屋 未来こども教育ネットワーク

兵庫県 芦屋市 船戸町4-1-410  ラポルテ本館4F

西宮北口 こども未来教育ネットワーク

兵庫県 西宮市 甲風園1-8-11 エビータの森5階

西宮名塩 西宮名塩

兵庫県 西宮市 名塩さくら台3-14-56

JR西宮 個別指導塾シリウス

兵庫県 西宮市 松原町9-5 関西広告ビル2F

夙川 未来こども教育ネットワーク

兵庫県 西宮市 安井町5-25

西宮えびす 進学塾 拓未

兵庫県 西宮市 宮前町5-19

イトーヨーカドー甲子園教室

兵庫県 西宮市 甲子園八番町1-100 イトーヨーカドー甲子園店2階

甲東園教室 NPO法人 子ども未来教育ネットワーク

兵庫県 西宮市 甲東園1-2-36  石黒ビル2階

豊岡市民プラザ内 KIDS MBA (株)ベル・ランポ

兵庫県 豊岡市 大手町4-5 豊岡市民プラザ内会議室

赤穂文化会館内 KIDS MBA (株)ベル・ランポ

兵庫県 赤穂市 中広864番地 赤穂文化会館内会議室

西播磨テクノポリス 泣xル・ランポ KIDS MBA

兵庫県 赤穂郡 上郡町光都3丁目1-1 先端科学技術支援センター内会議室

高砂イオン・アスパ 泣xル・ランポ KIDS MBA

兵庫県 高砂市 緑丘2-1-40  アスパ高砂内会議室

高砂中央教室 KIDS MBA (泣xル・ランポ)

兵庫県 高砂市 高砂町栄町373番地 サンモール高砂内カルチャー教室第1号室

 

京都府 41教室

 

亀岡余部 志塾

京都府 亀岡市 余部町法蔵寺6-8

京田辺駅前 日建学院京田辺校

京都府 京田辺市 田辺久戸33

千本今出川 京都育英学園

京都府 京都市上京区 寺之内通浄福寺西入二丁目下ル姥ヶ北町

御所北 学楽処

京都府 京都市上京区 寺町今出川上る常盤井殿町543-1  同志社同窓会館

京都駅前 class b

京都府 京都市下京区 西洞院通塩小路下る東塩小路町939 キャンパスプラザ京都

京都五条 個別指導学進館烏丸五条校

京都府 京都市下京区 万寿寺通烏丸東入大堀町477  烏丸KT第1ビル1F

三条烏丸 アルゴ・プレジール

京都府 京都市中京区 西洞院通三条下ル柳水町71番地1 菅原ビル103号

京都二条 個別指導学進館二条校

京都府 京都市中京区 聚楽廻南町24-12

青少年科学センター前 class b

京都府 京都市伏見区 深草池ノ内13 京エコロジーセンター

伏見桃山教室 学屋

京都府 京都市伏見区 東大手町749 フロムファーストビル4F-2号室

丹波橋駅前 class b

京都府 京都市伏見区 京町南7-35-1  京都市呉竹文化センター

北大路駅西 学楽処

京都府 京都市北区 紫竹東高縄町1 鳳徳会館

西大路教室

京都府 京都市南区 吉祥院西ノ庄西浦町11 遼英ゼミナール

西院駅前 EL学院

京都府 京都市右京区 西院三蔵町15  リノホテル京都小会議室 (冨士ビルディング5F)

帷子ノ辻 学楽処

京都府 京都市右京区 太秦堀ヶ内町30-53

東野 飛翔塾

京都府 京都市山科区 東野八代1-37

椥辻駅上 飛翔塾椥辻校

京都府 京都市山科区 椥辻草海道町38-42 2階 イーグルコート椥辻・オーレ2階

山科教室 ジーニアス・たけのこ会

京都府 京都市山科区 竹鼻外田町8番地  エスポワール京都 T-107

岡崎 遼英ゼミナール

京都府 京都市左京区 北門前町480-5

銀閣寺 サーチ進学教室

京都府 京都市左京区 浄土寺西田町87-1

一乗寺 育英ゼミナール

京都府 京都市左京区 一乗寺里の前町5

下鴨 イデアゼミ

京都府 京都市北区 紫竹東高縄町1 鳳徳会館

北大路駅西 学楽処

京都府 京都市左京区 下鴨貴船町49番地2

上高野 山崎学習教室

京都府 京都市左京区 上高野山ノ橋町8 NORTE白川ビル3F

桂 あすなろ会

京都府 京都市西京区 桂市ノ前町43-9

上桂駅前 EL学院

京都府 京都市西京区 上桂森上町21-3

欽明台 SBI個別パートナー

京都府 八幡市 欽明台中央1-1

八木 井上塾

京都府 南丹市 八木町西田山崎25

北大路駅西 学楽処

京都府 京都市左京区 下鴨貴船町49番地2

城陽市役所南 カイカアカデミー

京都府 城陽市 寺田東ノ口17-82

近鉄小倉 class b

京都府 宇治市 小倉町西山9-2

宇治橋 BMBカルチャー

京都府 宇治市 宇治妙楽174-5  セゾン宇治橋ビル

近鉄大久保 大和塾

京都府 宇治市 広野町宮谷111-1

六地蔵 学習塾ペガサス六地蔵教室

京都府 宇治市 木幡御園5-50  深谷六地蔵ビル3F

木津駅前 かがやきゼミナール

京都府 木津川市 木津上戸60-1 吉田ビル3階

祝園駅前 Jrステラ

京都府 相楽郡精華町 祝園長塚15  報文堂ビル201号

福知山中央 AGパソコンスクール

京都府 福知山市 駅前町400番地  市民交流プラザふくちやま

綾部アスパ AGパソコンスクール

京都府 綾部市 綾中町花ノ木30  バザールタウン綾部アスパ館

東舞鶴 特定非営利活動法人よのなか塾

京都府 舞鶴市 市場竜宮739-31

西友長岡店前教室 Dr. 竹中 英数塾

京都府 長岡京市 長岡2丁目3-23 アーネストビルD棟2F

長岡京 S.D.C.安田塾

京都府 長岡京市 神足3-15-2

 

滋賀県 27教室

 

膳所 大津学習研究所

滋賀県 大津市 打出浜13-10 打出浜ビル

堅田 あぐり進学堅田教室校

滋賀県 大津市 本堅田4丁目15-25-B102

瀬田 生涯教育株式会社

滋賀県 大津市 一里山2-17-8 ハイツ学園通り1F レンタルスペース〜Rise〜

大津京 あぐり進学西大津校

滋賀県 大津市 御陵町6-18

大津仰木の里 飛翔塾

滋賀県 大津市 仰木の里6-7-6

南郷 青山アカデミー

滋賀県 大津市 南郷1-4-9

守山駅前 生涯教育株式会社

滋賀県 守山市 勝部1-2-6 橋本ビル2F

西今 りんご塾西今

滋賀県 彦根市 西今町850-57

彦根銀座 りんご塾彦根駅前

滋賀県 彦根市 銀座町5-7

能登川 イークリックロボパーク

滋賀県 東近江市 山路町721  イークリックパソコンスクール内

東近江市太子ホール 奨学塾優太子ホール

滋賀県 東近江市 八日市町12-12  太子ホール

栗東駅前 生涯教育株式会社

滋賀県 栗東市 綣2-4-5 ウィングプラザ4F

栗東 昴塾

滋賀県 栗東市 安養寺6-9-60

石部 昴塾

滋賀県 湖南市 石部東2-6-40

岩根教室 パソコン教室寺子屋甲西塾

滋賀県 湖南市 岩根867-5

水口綾野 kis.心学塾

滋賀県 甲賀市 水口町城東5-25

忍の里プララ kis.心学塾

滋賀県 甲賀市 甲南町竜法師600 忍の郷プララ

草津駅前 生涯教育株式会社

滋賀県 草津市 野路1-15-5 フェリエ南草津5F生涯教育株式会社内

浅小井キャンパス メニックスロボットアカデミー

滋賀県 近江八幡市 西庄町1810番地

近江八幡出町 HAMAスクール

滋賀県 近江八幡市 出町366 近江八幡文化会館内

野洲 昴塾 野洲校

滋賀県 野洲市 北野1丁目7-1

野洲永原教室 一塾(いちじゅく)

滋賀県 野洲市 永原435番地

中主 昴塾

滋賀県 野洲市 西河原2470

長浜 りんご塾長浜

滋賀県 長浜市 八幡東町188-1

高島鴨 草の根塾高島教室

滋賀県 高島市 鴨1342-1

近江今津 草の根塾

滋賀県 高島市 今津町中沼2-1-10

新旭 草の根塾

滋賀県 高島市 新旭町熊野本1-9-9

 

岐阜県 10教室

 

中川辺駅前 みおんリトルスクール

岐阜県 加茂郡 川辺町中川辺508-1 川辺タクシービル2F

西可児 早稲田育英ゼミナール西可児教室

岐阜県 可児市 東帷子863-6 コーポ英1F

尾崎 尾崎パソコン教室

岐阜県 各務原市 尾崎北町5-31 ロワール2F

多治見北

岐阜県 多治見市 十九田町2-8 多治見市文化会館

大垣久瀬川 セルモ 大垣久瀬川

岐阜県 大垣市久瀬川町 4丁目1番地

長良 学志舎

岐阜県 岐阜市 福光西2-7-2

伊奈波 学志舎

岐阜県 岐阜市 白木町92番地

西岐阜駅前 Wi☆Go個別

岐阜県 岐阜市 市橋3丁目12-16-201 メゾンNAWA2F

関中央

岐阜県 関市 平和通7-5-1 アピセ・関

高山本町 アラジン

岐阜県 高山市 本町3丁目36 おもちゃのアラジン 2F

 

長野県 10教室

 

上田東教室 Free & Create ロボット教室

長野県 上田市 常田2-27-17 Cowarking Space Hanalab.

上田創造館教室 あとりえシュガー

長野県 上田市 上田原1640

伊那中央教室 いな わくわくファクトリー

長野県 伊那市 中央4846 オリエンタルプレイスB

佐久中込教室 ふれんずパソコン教室

長野県 佐久市 中込3611-21 (佐久郵便局前)

塩尻市民交流センター Y.Y(わいわい)ロボット教室

長野県 塩尻市 大門一番町12番2号 市民交流センター(えんぱーく)

岡谷今井教室 ファーストステップス未来塾

長野県 岡谷市 今井69-17 ファーストステップス

南松本駅前 Y.Y(わいわい)ロボット教室

長野県 松本市 双葉4-16  松本市社会福祉センター

長野青木島教室 シンク長野青木島校

長野県 長野市 青木島2-1-4 ウルガビル1F

長野若槻教室 シンク長野青木島校

長野県 長野市 若槻東条560-1 ギャラリー杜の家内(徳武建設)

飯田上郷教室 パソコンくらぶ上郷教室

長野県 飯田市 上郷黒田481-1

 

大阪府 120教室

 

星田西体育施設 学習塾FRONT

大阪府 交野市 星田西3-28-1  星田西体育施設

八尾栄町教室 ディアロガーレ学習塾

大阪府 八尾市 栄町1-1-3 プラスデュラコメディ栄町R-1

山本北 ジーニアス知能教室

大阪府 八尾市 堤町3-3-31

山本教室 ガリレオ倶楽部

大阪府 八尾市 山本町南1丁目6-2 2F

吹田高浜教室 朝日幼稚園

大阪府 吹田市 高浜町10-38 朝日幼稚園内

千里山田 千里山え・もじギャラリー

大阪府 吹田市 山田西4-2-18

江坂豊一教室 千里山え・もじギャラリー

大阪府 吹田市 垂水町1-53-7 吹田市立豊一市民センター

千里山西 千里山え・もじギャラリー

大阪府 吹田市 千里山西4-6-27

ガーデンモール南千里 ウィズダムパソコンスクール

大阪府 吹田市 津雲台1-1-30  ガーデンモール南千里 2F

佐井寺 スクールIE佐井寺校

大阪府 吹田市 佐井寺3-20-32 メゾンドール南千里202

北千里駅前 ロボットキッズアカデミー

大阪府 吹田市 古江台4丁目119 dios北千里2階会議室

光明池教室 算数教室DAN

大阪府 和泉市 伏屋町3-7-9 ISビル5階

イオン和泉府中 ロボットスクール和泉府中

大阪府 和泉市 肥子町2-2-1 イオン和泉府中店

和泉中央 RITZ進学塾

大阪府 和泉市 万町1033

鳳駅前 FSアカデミー

大阪府 堺市 西区鳳東町4-408-11  YMNビル 4F

三国ヶ丘 ジーニアス知能教室

大阪府 堺市 堺区向陵西町1丁1-6 けやき会館

北野田駅前教室 航路開拓舎

大阪府 堺市 東区北野田94-4 デルタ北野田4F

北花田駅交番前教室 戸倉塾

大阪府 堺市 北区宮本町3-201

深井 アイシスロボット教室

大阪府 堺市 中区深井沢町3400番地 ジュネス深井2F (アイシスパソコン教室内)

大野芝教室 明倫能力開発研究所内

大阪府 堺市 中区大野芝町593番地10 アメニティ白鷺 103号

浜寺諏訪ノ森 ジーニアス知能教室

大阪府 堺市 西区浜寺諏訪ノ森西3-197  浜寺諏訪森会館

三原台地域会館 泉北ロボット教室

大阪府 堺市 南区三原台3-1-3  三原台地域会館

南海堺駅前教室 開立ゼミナール内

大阪府 堺市 堺区車之町西1 -1-26 ロイヤルコートビル201

上野芝 FSアカデミー

大阪府 堺市 西区北条町1-8-7

イオン新金岡 明光義塾イオン新金岡

大阪府 堺市 北区新金岡町4-1-11 イオン新金岡店3F

なかもず 個別指導ハロ・ウィン中百舌鳥校

大阪府 堺市 北区百舌鳥梅町3丁24-7 NSBILD301

七道駅前教室 学力充実会

大阪府 堺市 堺区七道西町10番地 七道カルチャーセンター

上神谷 アイシスロボット教室

大阪府 堺市 南区片蔵32 堺市立青少年の家

美原 アイシスロボット教室

大阪府 堺市 美原区黒山167-1 美原文化会館 (アルテベル)

住道駅前教室 MJ森本塾

大阪府 大東市 住道2-7-12 ツインフラッツ202

北加賀屋 学習塾 Hope

大阪府 大阪市住之江区 北加賀屋5-2-9

よさみ教室 学習塾ペガサス よさみ教室内

大阪府 大阪市住吉区 我孫子4-5-23 3F

長居教室 セルモ長居

大阪府 大阪市住吉区 長居東4-13-20

帝塚山教室 PTC私立中高生指導センター

大阪府 大阪市住吉区 帝塚山西2-2-2 帝塚山エヴァグリーン会館

南森町教室 アビリティプラス

大阪府 大阪市北区 天神橋2-5-18 南森町センタービル401

関目教室 進学スクール ステップ1内

大阪府 大阪市城東区 関目5-17-18 クレセントSHIOYAMAビル

鯰江教室 アンビシャス城東スクール鯰江教室内

大阪府 大阪市城東区 今福西3-14-10

平尾小林教室 SCサクセス教育ゼミ内

大阪府 大阪市大正区 平尾4-20-17 シャルマンビル1F

大正教室 前田学習塾内

大阪府 大阪市大正区 三軒家東5-6-7 和田ビル101

上本町教室 PTC私立中高生指導センター

大阪府 大阪市天王寺区 上本町6丁目9-10 青山ビル本館305号

清水谷教室 スクールIE清水谷

大阪府 大阪市天王寺区 上本町1-1-1 薮本ビル3階

背戸口教室 平野学舎内

大阪府 大阪市東住吉区 中野3-3-3 6階

駒川中野 快適学習塾EXperience

大阪府 大阪市東住吉区 中野3-3-3 6階

阪急淡路駅前 デジクリップ

大阪府 大阪市東淀川区 東淡路4-17-2 (1F塩田板ガラス店の2Fがロボット教室です。)

此花高見 個別指導&進学塾LAB此花校

大阪府 大阪市此花区 高見1-4-52-102

此花春日出教室 個別指導ハロ・ウィン内

大阪府 大阪市此花区 春日出北2-1-1 2階

弁天町生涯学習センター ロボットキッズアカデミー

大阪府 大阪市港区 弁天1-2-2-700  オーク200内2番街7階

JR福島 ヒューマンアカデミー幼児教室

大阪府 大阪市福島区 福島5-16-15  福島宮脇ビル1階(みるきー幼保園 ふくしま園内)

本田教室 ペガサス

大阪府 大阪市西区 本田3-5-29

西大橋教室 セルモ西大橋

大阪府 大阪市西区 新町3丁目5-7  永光ビル5F

西淀川野里教室 あすなる学習教室

大阪府 大阪市西淀川区 野里1-30-21 メゾン白百合203

都島教室 マンツーマン進学ゼミナール内

大阪府 大阪市都島区 善源寺町2-3-24

昭和町 PTC私立中高生指導センター

大阪府 大阪市阿倍野区 昭和町1-5-27 フェニックス昭和町ビル8F

阿倍野 PTC私立中高生指導センター

大阪府 大阪市阿倍野区 阿倍野筋4-19-118 阿倍野区民センター

放出東教室 名学館

大阪府 大阪市鶴見区 放出東2-19-8

徳庵教室 学習塾いちばん星

大阪府 大阪市鶴見区 今津中4-4-8

鶴見区民センター 進学塾フローライトゼミナール

大阪府 大阪市鶴見区 横堤5-3-15  鶴見区民センター

狭山池前教室 ロボクリエーション内

大阪府 大阪狭山市 半田5-1214-1

守口大久保町 セルモ守口大久保町

大阪府 守口市 大久保町2-17-11  ヒロミツイースト101

守口八島教室 進学塾アシスト

大阪府 守口市 竜田通1-1-3

富田林エコールロゼ

大阪府 富田林市 向陽台3丁目1-1 エコール・ロゼ

富田林レインボー アイシスロボット教室

大阪府 富田林市 栗ヶ池町2969-5 富田林市市民会館(レインボーホール)

寝屋川駅前 はてなパソコン教室@寝屋川内

大阪府 寝屋川市 東大利町13-18 岩崎ビル3F

イオンモール寝屋川 はてなパソコン教室@寝屋川

大阪府 寝屋川市 緑町5-8

香里園駅前教室 発見塾シーズ

大阪府 寝屋川市 香里本通町10-14 龍宝マンション206号室

ねや 学習塾FRONT

大阪府 寝屋川市 寝屋1-18-18  モックユーさん内

東岸和田教室 セルモ東岸和田教室内

大阪府 岸和田市 土生町5-10-7

春木駅前教室 川浦教育システム

大阪府 岸和田市 春木若松町13-27 山忠ビル3F

千里丘教室 コーチ学習塾千里丘校

大阪府 摂津市 千里丘1-10-15-2F

瓢箪山教室 学びの森 瓢箪山校

大阪府 東大阪市 旭町20-26  西田ビル2F

鴻池教室 セルモ鴻池

大阪府 東大阪市 鴻池町2-4-7

HOS小阪 HOS小阪カルチャースクール

大阪府 東大阪市 下小阪2-11-7

HOS花園 HOS花園スタジアム内

大阪府 東大阪市 吉田4-2-16

河内松原駅前 ゆめニティ

大阪府 松原市 上田3丁目6-1 ゆめニティ3F

松原三宅教室 学習塾ペガサス

大阪府 松原市 三宅中1-2-8

松原天美 民間学童スクールブルーム

大阪府 松原市 天美南5-19-28 2階

枚方牧野教室 個別教育Find

大阪府 枚方市 牧野阪1-8-14 ユニティ1、1階

枚方市駅前教室 KEC近畿教育学院

大阪府 枚方市 岡東町24-12

ユニチカ長尾 個別指導Find

大阪府 枚方市 長尾谷町3丁目3-2 ユニチカスイミングスクール2F

枚方村野 進学塾フローライトゼミナール

大阪府 枚方市 村野西町5-1  サプリ村野

くずはスイミングクラブ 個別教育Find

大阪府 枚方市 楠葉並木1丁目27-1  くずはスイミングスクール

国分東 オールウェイズキッズ

大阪府 柏原市 国分本町7-4-78  国分東コミュニティ会館

柏原法善寺教室 森本塾

大阪府 柏原市 法善寺4-5-12

池田コミュニティーセンター NPO法人 子ども未来教育ネットワーク

大阪府 池田市 栄本町9-1 池田市立コニュニティ―センター

河内長野ラブリーホール 明倫能力開発研究所

大阪府 河内長野市 西代町12-46 市立文化会館ラブリーホール

千代田教室 ペガサス

大阪府 河内長野市 楠町東1651-1

泉佐野泉の森 ロボットスクール泉佐野

大阪府 泉佐野市 市場東1丁目295番地の1 エブノ泉の森ホール

日根野 泉州ソロバン

大阪府 泉佐野市 日根野1794

羽倉崎駅前 個別学習のセルモ羽倉崎駅前本部教室

大阪府 泉佐野市 羽倉崎1-1-6  キタデビル302

新家駅前教室 井上個別塾

大阪府 泉南市 新家2965-301 ショッピングプラザHABU 3F

熊取レンガ館 ロボットスクール熊取

大阪府 泉南郡熊取町 五門西1丁目10-1 熊取交流センター煉瓦館

泉大津アルザ通り スクールIE泉大津校

大阪府 泉大津市 旭町23-44 井原ビル2F

箕面西小前 童心舎

大阪府 箕面市 新稲4-11-14 コミュニティセンター西小会館星座の家

箕面船場西 童心舎

大阪府 箕面市 萱野5丁目8 箕面ライフプラザ

箕面小野原 童心舎

大阪府 箕面市 小野原東6-15-46 地域多世代交流センター

箕面桜 童心舎

大阪府 箕面市 桜2-5-20  童心舎

箕面森町南 at home らぼ

大阪府 箕面市 森町南

みのおキューズモール 箕面ロボット教室

大阪府 箕面市 坊島4-5-20 みのおキューズモールWEST1ー2階

LICはびきの ロボット教室シフト

大阪府 羽曳野市 軽里1-1-1 LICはびきの内

恵我ノ荘駅前 朝じゅく

大阪府 羽曳野市 恵我ノ荘1-1-16 たなかビル3F

阪急茨木 トレジャーキッズクラブ

大阪府 茨木市 別院町3-30 掛谷第4ビル2F

茨木三島

大阪府 茨木市 西河原2-10-20  平成ビル2F

アル・プラザ茨木教室 ヒューマンアカデミーカルチャースクール茨木校

大阪府 茨木市 上郡2-12-8  アル・プラザ茨木 2階

JR茨木駅前 穂積開成ゼミ

大阪府 茨木市 下穂積1-3-105

茨木真砂

大阪府 茨木市 真砂2-16-43 メゾンM&S 1F

彩都西 千里山え・もじぎゃらりー

大阪府 茨木市 彩都あさぎ1丁目3-4 茨木市立彩都西コミュニティーセンター

藤井寺駅前教室 五林館

大阪府 藤井寺市 岡2-8-9 DHビル3階

蛍池駅前 T&m教育センター

大阪府 豊中市 蛍池東町2-6-2-3階

豊中緑丘 童心舎

大阪府 豊中市 緑丘1-4-10 緑丘会館

豊中豊南 進学教室 志学館

大阪府 豊中市 豊南町西5-1-11

南桜塚 光学舎

大阪府 豊中市 南桜塚2丁目6-19  南桜塚会館

豊中上野 高木塾

大阪府 豊中市 上野西3-16-55 アラセイビル3F

東泉丘 ロボットキッズアカデミー

大阪府 豊中市 東泉丘2-13-25 熊野田第二会館

淨るりシアター 悠々舎

大阪府 豊能郡能勢町 宿野30 淨るりシアター

南海貝塚教室 啓己塾貝塚校内

大阪府 貝塚市 近木972-1 グランドストア2F

門真新橋 進学塾サビオ

大阪府 門真市 新橋町35-15  門真ANビル2F

鳥取ノ荘 栄光学園

大阪府 阪南市 鳥取447-1

JR高槻 KEC高槻メビウス

大阪府 高槻市 高槻町9-17  第3吉廣ビル2F

上土室 セルモ高槻土室

大阪府 高槻市 上土室1-5-4

高石駅前 高石駅前パソコン教室

大阪府 高石市 綾園1-11-25

 

以下工事中です。


ホーム RSS購読 サイトマップ